25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Заболеваемость COVID-19 снизилась во всех регионах России
Анна Попова коронавирус Общество Роспотребнадзор

Заболеваемость COVID-19 снизилась во всех регионах России

Снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией наблюдается во всех российских регионах по итогам прошедшей недели. Однако в 45 субъектах РФ до сих пор показатели несколько выше, чем в среднем по стране. Такую информацию обнародовала главный санитарный врач Анна Попова.

Продления нерабочих дней не будет

© Агентство «Москва»

Руководитель Роспотребнадзора провела селекторное совещание и отметила, что самые большие показатели заболеваемости остаются среди пожилых россиян – у людей старше 65 лет.

"По итогам 52-й недели во всех 85 субъектах страны отмечается снижение заболеваемости, при этом превышение среднероссийских показателей заболеваемости зарегистрировано в 45 регионах", – говорится в сообщении. Слова Анны Поповой опубликовало РИА Новости.

Анна Попова обратила отдельное внимание на то, что на текущий момент в стране нельзя допускать уменьшения количества тестов на коронавирус. Она добавила, что в период новогодних праздников, когда люди выходят на гуляния и собираются большими компаниями, важно четко соблюдать все защитные меры, носить маски и перчатки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».