25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Задержаны еще двое подозреваемых по делу об аварии на Арбатско-Покровской линии
Общество

Задержаны еще двое подозреваемых по делу об аварии на Арбатско-Покровской линии

По делу о крушении поезда на Арбатско-Покровской линии московского метрополитена в понедельник, 21 июля, задержаны еще два человека: 31-летний замначальника дистанции капремонта службы пути ГУП «Московский метрополитен» Алексей Трофимов и 55-летний директор по производству субподрядной организации ООО «Спецтехреконструкция» Анатолий Круглов, сообщает ИА «Интерфакс», ссылаясь на заявление официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина.

Оба подозреваются в нарушении правил безопасности эксплуатации метрополитена, повлекшем смерть двух и более лиц (ст. 263 УК РФ).

Ранее по этому же делу были арестованы мастер пути Валерий Башкатов и помощник мастера Юрий Гордов. По данным следствия, они не проследили за тем, чтобы рабочие закрепили стрелку с помощью блокираторов и замка. Вместо этого механизм перевода поезда на другой путь был зафиксирован металлической проволокой.

Авария на Арбатско-Покровской линии московского метро произошла 15 июля. На перегоне «Парк Победы» — «Славянский бульвар» три вагона поезда сошли с рельсов. По последним данным, погибли 22 человека, около 200 получили травмы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».