24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Захарова сочла полученный от ФРГ ответ по Навальному бессодержательным
Алексей Навальный Мария Захарова Общество

Захарова сочла полученный от ФРГ ответ по Навальному бессодержательным

Эксперты из России ознакомились с ответом Германии на запрос по ситуации с Алексеем Навальным. Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) РФ Мария Захарова прокомментировала полученные данные из ФРГ.

Клиника Шарите в Берлине

Клиника «Шарите» в Берлине

©Christoph Soeder / DPA / dpa Picture-Alliance via AFP / EastNews

Захарова отметила, что узнала о полученном ответе Германии из заголовков СМИ. По ее словам, она тут же позвонила экспертам, которые занимаются этим направлением. Они подтвердили, что данные из ФРГ пришли, однако в них нет ничего "по сути задаваемых вопросов", добавила представитель МИД РФ в эфире телеканала "Россия 1".

Ранее "Профиль" писал, что Германия передала России данные по Навальному. Представитель Минюста ФРГ сообщил, что ответы даны в том объеме, "насколько это в настоящее время возможно и допустимо в соответствии с Европейским соглашением об оказании правовой помощи и нормами германского права".

Напомним, Навального госпитализировали с отравлением в Омске 20 августа. Российские врачи поставили диагноз – нарушение обмена веществ. Позднее блогера перевезли в Германию. Немецкие медики и токсикологи заявили, что его отравили ядом из группы отравляющих боевых веществ "Новичок". Навальный восстановился и решил вернуться в Россию. Он должен прилететь вечером 17 января.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».