26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Жест вице-президента США на встрече с лидером Южной Кореи шокировал американцев
Общество США Южная Корея

Жест вице-президента США на встрече с лидером Южной Кореи шокировал американцев

Вице-президент США Камала Харрис на встрече с лидером Южной Кореи Мун Чжэ Ином позволила себе жест, за который ее раскритиковали американцы. Политика упрекнули в неподобающем поведении.

Поводом для этого стали кадры с переговоров, на которых видно, как Харррис после рукопожатия с президентом Южной Кореи вытирает руку о пиджак. Судя по видео, опубликованному на официальном аккаунте Белого дома, сам Мун Чжэ Ином не заметил этот жест, но на него обратили внимание пользователи соцсетей.

https://www.youtube.com/watch?v=-qiFNE5vfG4

Как отмечает РИА Новости, нашлись те, кто предположил, что это был неосознанный жест в страхе заразиться коронавирусом через рукопожатие. Политику в шутку напомнили, что пиджак в решении этой проблемы не поможет. Другие отметили, что Харрис, возможно, пока не готова представлять страну на столь высоком посту.

Как рассказывал "Профиль" ранее, президент США Джозеф Байден заявил, что Камала Харрис умнее него. Это была не первая подобная неожиданная реплика с его стороны. Перед этим американский лидер во время выступления по поводу вакцинации от коронавируса назвал Харрис "президентом". В декабре 2020 года он также по ошибке называл Харрис "избранным президентом".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».