29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Жителей Москвы и Петербурга ждут дождливые выходные
Интересные факты Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Жителей Москвы и Петербурга ждут дождливые выходные

В ближайшие три дня, с 17 по 19 июля, погодными процессами в центре России будет по-прежнему управлять циклон. Поэтому ожидаются дожди, в отдельные дни – с грозами, сообщает центр погода "Фобос".

Врач рассказал о смертельной опасности перепадов погоды

В Москве и Подмосковье вплоть до конца недели сохранится облачная погода с дождями и грозами. В пятницу, 17 июля, столбики термометров покажут +19...21°С, облачно с прояснениями, местами небольшие дожди. В субботу, 18 июля, воздух прогреется до +20...22°С, днем так же не исключены кратковременные осадки. В воскресенье, 19 июля, ожидается +21...23°С, переменная облачность, возможны дождь, гроза и порывистый ветер.

В Санкт-Петербурге в пятницу, 17 июля, ожидается сухая и солнечная погода, максимальная температура воздуха составит +24°С. В выходные дни в Северной столице станет еще теплее: воздух прогреется до +26°С. Но при этом небо затянут облака и временами будут приниматься дожди.

По прогнозам метеорологов, вторая половина лета в России будет жаркой, но неоднородной. По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, в разных регионах страны погода будет переменчивой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама