24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Жителям Москвы и области пообещали теплую погоду на следующей неделе
Москва Общество Подмосковье прогноз погоды

Жителям Москвы и области пообещали теплую погоду на следующей неделе

В начале предстоящей недели температурный режим в ночное и дневное время будет положительным. Об этом в воскресенье, 31 октября, рассказала главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

"Первую половину недели будет определять область повышенного атмосферного давления, осадков не ожидается. Смена характера погоды у нас произойдет вечером 3-го числа, 4-го и 5-го. В эти дни уже возможен небольшой дождь", – рассказала синоптик. В беседе с РИАМО она добавила, что в ближайшие 24 часа в Москве температура воздуха прогреется до +9°C, по области – до +7-12°C. В ночь на 2 ноября в Подмосковье может похолодать до отрицательных значений, в Москве – до +1-3°C. Днем ожидается +7-9°C.

"Пятого числа погоду будет определять влияние циклона. Атмосферное давление понизится. В ночь в Подмосковье вновь ожидается теплая погода порядка 3-5 градусов, в Москве до 6-7 градусов", – рассказала Позднякова. Днем температура также повысится до +8-13°C. По словам метеоролога, на протяжении всей предстоящей недели средняя температура воздуха будет выше климатической нормы.

Как писал сайт Profile.ru, в начале ноября волна сильного холода накроет несколько регионов России. В частности, морозы ударят на Урале и в южной части западной Сибири.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».