29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Жителям Подмосковья выдадут электронные сертификаты о вакцинации
https://admin.profile.ru/wp-admin/term.php?taxonomy=post_tag&tag_ID=103555 коронавирус Общество Подмосковье

Жителям Подмосковья выдадут электронные сертификаты о вакцинации

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что электронные сертификаты о вакцинации от коронавируса будут давать его обладателям некоторые преимущества. Он подчеркнул, что они особенно пригодятся в путешествиях.

В эфире телеканала "Россия 24" он уточнил, что после второй прививки от COVID-19 жители Московской области получат QR-код. Это и есть сертификат, который могут в дальнейшем интегрировать и в европейскую систему, отметил Воробьев.

"Если вы куда-то собрались ехать, это будет удобно, не нужно с собой будет брать кипу бумаг, каких-то доказательств, есть QR-код", – сказал губернатор Подмосковья.

Напомним, Московская область занимает третье место по количеству новых случаев заражения коронавирусом, которые выявляют в России ежедневно. В частности, за последние сутки в Подмосковье зарегистрировали 1092 человек с COVID-19.

На втором месте Санкт-Петербург, где коронавирус подтвердили у 3112 человек. Наибольшее число заражений за сутки, как и прежде, отмечено в Москве. Там выявили 3458 новых случаев COVID-19.

Общий прирост количества заболевших коронавирусом за последний день составил 21887. Всего с начала пандемии в России зарегистрировали 3655839 человек с ковидом.

Ранее "Профиль" сообщал, что главный санитарный врач России и глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала самое удачное время для прививки от коронавируса. Она отметила, что эпидемиологический процесс в России идет на спад, при этом жителям страны все равно необходимо вакцинироваться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама