28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Зону платной парковки в Петербурге расширят на весь центр города
Общество парковка Петербург

Зону платной парковки в Петербурге расширят на весь центр города

В Санкт-Петербурге с 1 сентября расширяется зона платной парковки. Она распространится на весь Центральный район города, сообщил во вторник, 30 августа, врио председателя городского комитета по транспорту Валентин Енокаев.

"Первого сентября открываем платные парковочные пространства в двух муниципальных округах – "Дворцовый округ" и "Муниципальный округ 78", – сказал он. Как уточнил Енокаев, местные жители смогут парковать свои автомобили на льготных условиях, предварительно оформив разрешение. Также будут предусмотрены места для инвалидов, а владельцы электрокаров получат скидки. 1 сентября в городе будут работать волонтеры, которые помогут разобраться с парковкой.

По словам Енокаева, в 2022 году платное парковочное пространство распространится на Адмиралтейский район, в 2023 году – на Василеостровский и Петроградский районы, сообщает "Интерфакс". "Смотрим и другие районы ближайшие не целиком, а часть улиц, которые проходят в непосредственной близости с историческим центром", – сказал он.

Сейчас в зону платной парковки в Петербурге уже входят 99 улиц Центрального района. Платное парковочное пространство действует с 8:00 до 20:00 семь дней в неделю. В остальное время на этих улицах можно парковаться бесплатно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама