16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Зоозащитники призвали не называть людей свиньями и змеями
животные зоозащитники Общество

Зоозащитники призвали не называть людей свиньями и змеями

Зоозащитники из организации PETA уверены, что животные имеют права и заслуживают, чтобы учитывались их основные интересы. По словам сторонников РЕТА, они тоже способны страдать.

Организация призвала своих подписчиков в Twitter перестать использовать названия животных для оскорбления людей. По мнению зоозащитников, это дискриминация на основании биологического вида (спесишизм).

«Обзывать кого-то животным – оскорбление, которое укрепляет миф о превосходстве людей над другими животными и оправдывает насилие над ними», – говорится в посте организации. Сообщение авторы сопроводили картинкой с обычными ругательствами, которые можно использовать вместо «животнофобских» оскорблений.

Кроме того, зоозащитники заявили об угнетении, которое усиливается из-за привычки людей приписывать животным отрицательные черты человеческой натуры. По мнению авторов постов, такие высказывания делают убийства животных нормальным, а людей бесчувственными.

«Спесишистские выражения – не просто вредны, но и неточны», – заявили в РЕТА. Отмечается, что свиньи на самом деле разумны и эмпатичны, а змеи имеют семейные отношения. В заключение активисты призывали отказаться от ругательств совсем и быть добрее.

Ранее сообщалось, что приют для животных Cotton Branch в Южной Каролине (США) ищет волонтеров, которые будут обнимать поросят и помогать им социализироваться. В прошлом году зоозащитники уже нашли дом для 75 свинок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».