USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  3. Англию оштрафовали за поведение болельщиков в полуфинале Евро-2020
Евро-2020 Спорт УЕФА

Англию оштрафовали за поведение болельщиков в полуфинале Евро-2020

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наложил на Футбольную ассоциацию Англии штраф в размере €30 тыс. за поведение болельщиков сборной во время матча с Данией. Игра прошла на стадионе "Уэмбли" в Лондоне 7 июля.

Перед началом матча во время исполнения датского гимна английские болельщики свистели и использовали пиротехнику. Об этом сообщает в субботу, 10 июля, "Российская газета".

Самый серьезный инцидент произошел, когда вратарь датской сборной Каспер Шмейхель готовился отбивать пенальти. Кто-то из английских болельщиков пытался ослепить футболиста лазерной указкой. "Советский спорт" напоминает, что датский голкипер смог отразить удар капитана сборной Англии Гарри Кейна, но тот все-таки забил в пустые ворота на добивании.

Ранее "Профиль" писал, что второй полуфинальный матч чемпионата Европы по футболу между сборными Англии и Дании завершился со счетом 2:1. Победу одержали англичане, забив второй мяч в дополнительное время. Основной период игры завершился с ничейным счетом.

Первый гол в ворота англичан на 30-минуте забил 21-летний датский полузащитник Миккель Дамсгор. До этого сборная Англии не пропустила ни одного гола за все пять матчей Евро-2020.

На 39-минуте счет сравнял еще один футболист Дании. После прострела Букайо Сака мяч в собственные ворота направил капитан команды Симон Кьер. На 104-й минуте капитан англичан Гарри Кейн обеспечил своей команде пропуск в финал Евро-2020. Англия вышла в финал чемпионата Европы впервые в истории.