USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  3. Англия впервые в истории вышла в финал чемпионата Европы, обыграв Данию
Англия Дания Евро-2020 Спорт

Англия впервые в истории вышла в финал чемпионата Европы, обыграв Данию

Второй полуфинальный матч чемпионата Европы по футболу между сборными Англии и Дании завершился в четверг, 8 июля, на лондонском стадионе "Уэмбли" со счетом 2:1. Победу одержали англичане, забив второй мяч в дополнительное время. Основной период игры завершился с ничейным счетом.

Англия-Дания евро 2020

©LAURENCE GRIFFITHS / POOL / AFP

Первый гол в ворота англичан на 30-минуте забил 21-летний датский полузащитник Миккель Дамсгор. Это оказался первый успешный удар со штрафного в нынешнем турнире. Кроме того, до этого сборная Англии не пропустила ни одного гола за все пять матчей Евро-2020.

На 39-минуте счет сравнял еще один футболист Дании. После прострела Букайо Сака мяч в собственные ворота направил капитан команды Симон Кьер. Этот автогол стал 11-м на текущем чемпионате. Ранее больше всего автоголов было зафиксировано на турнире 2016 года – три, пишет ТАСС.

На 104-й минуте капитан англичан Гарри Кейн обеспечил своей команде пропуск в финал Евро-2020. Нападающий отличился на текущем турнире в четвертый раз. В период двух экстра-таймов датчане не смогли отыграться. Англия вышла в финал чемпионата Европы впервые в истории.

Ранее определился первый финалист чемпионата. Матч проходил между командами Италии и Испании. Финальный матч состоится 11 июля.