3. Азербайджанский "Карабах" прошел в групповой этап Лиги Европы УЕФА
Лига Европы Спорт футбол

Азербайджанский "Карабах" прошел в групповой этап Лиги Европы УЕФА

Азербайджанский "Карабах" обыграл "Олимпию" в Лиге Европы

Состоялся футбольный матч квалификации Лиги Европы между азербайджанским "Карабахом" и словенской "Олимпией". Игра закончилась со счетом 1:1.

Игроки азербайджанского футбольного клуба

Игроки азербайджанского футбольного клуба "Карабах" (в светлой форме) во время матча. Архивное фото

©Alizada Studios / Shutterstock/Fotodom

Встреча прошла в Баку. Стартовый свисток прозвучал в 19:00 по московскому времени.

Счет матча был открыт уже на 24-й минуте благодаря азербайджанскому левому защитнику "Карабаха" Туралу Байрамову. Однако недолго его команда лидировала в противостоянии. Спустя 12 минут португальский полузащитник "Олимпии" Диогу Пинту сравнял счет, который не изменился до конца встречи. Об этом пишет "Матч ТВ".

Игра завершилась со счетом 1:1. Российский вратарь "Карабаха" Андрей Лунев на поле не вышел.

Первая встреча состоялась в Любляне 24 августа и завершилась со счетом 2:0 в пользу азербайджанской команды. По итогам двухматчевого противостояния "Карабах" квалифицировался в групповой раунд Лиги Европы. "Олимпия" в результате прошла в основной раунд Лиги конференций.

Футбольный клуб "Карабах" основан в 1951 году в городе Агдам. Домашние матчи футболисты проводят на стадионе "Азерсун Арена", вместимостью 5800 зрителей, в Сураханском районе города Баку. За свою историю команда 10 раз выигрывала чемпионат Азербайджана по футболу. Клуб регулярно выходит в европейские турниры под эгидой УЕФА.