19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Боксёр Магомед Курбанов проведёт бой против экс-чемпиона мира WBA
бокс Екатеринбург Россия Спорт

Боксёр Магомед Курбанов проведёт бой против экс-чемпиона мира WBA

Российский боксёр Магомед Курбанов проведёт на турнире RCC Boxing Promotions в Екатеринбурге поединок против бывшего чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) аргентинца Диего Чавеса, передаёт РИА Новости.

Как сообщили в пресс-службе организаторов турнира, поединок пройдёт на екатеринбургской арене Академии единоборств РМК в субботу, 2 ноября, и станет главным событием вечера. Помимо Курбанова, на турнире выступят обладатель пояса WBC International Мухаммад Якубов, олимпийский чемпион по боксу Евгений Тищенко, а также Евгений Чупраков и Марк Урванов.

Для Курбанова, который выступает в первом среднем весе, поединок в Екатеринбурге станет первым за последние восемь месяцев. Летом он должен был боксировать за титул чемпиона мира по версии WBA с французом Мишелем Соро. Однако у российского боксёра возникли непредвиденные проблемы с визой и бой отменили.

Магомед Курбанов, которому сейчас 24 года, имеет в своём активе 17 побед в 17 поединках. У 33-летнего Чавеса в карьере 27 побед, четыре поражения и одна ничья. Ранее сообщалось, что Курбанов должен будет встретиться на RCC Boxing Promotions с Чарли Наварро из Венесуэлы. Чем вызвана его замена на Чавеса, неизвестно.

В минувшее воскресенье, 13 октября, украинский боксёр Александр Усик выиграл свой первый бой в тяжёлом весе. В Чикаго он победил американца Чазза Уизерспуна. Бой завершился после 7 раунда: 38-летний соперник Усика отказался от продолжения поединка.

Для Усика эта победа стала 17-й на профессиональном ринге, 13 из них он одержал нокаутом, ни разу не потерпев поражения. В 2018 году Александр Усик стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжёлом весе. Защитив титул в поединке с британцем Тони Беллью, он перешёл в тяжёлый вес.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».