28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Большунов пропустит спринтерскую гонку на Олимпиаде в Пекине
Олимпийские игры – 2022 Пекин Спорт

Большунов пропустит спринтерскую гонку на Олимпиаде в Пекине

Российский лыжник Александр Большунов не будет во вторник, 8 февраля, принимать участие в спринтерской гонке на Играх в Пекине. Об этом сообщила руководитель Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Российский лыжник Александр Большунов

Российский лыжник Александр Большунов

©Vegard GrATt / Keystone Press Agency / Global Look Press

По ее словам, такое решение было принято накануне поздно вечером. Вяльбе добавила, что вместо Большунова выставлять никого не будут, передает РИА Новости Спорт. "Я рада, что Саша включил холодную голову и решил поберечь силы", – указала она. Также Вяльбе отметила, что спортсмен – максималист и любит выигрывать.

Таким образом, российскую сборную в спринтерской гонке среди мужчин представят Александр Терентьев, Сергей Устюгов и Артем Мальцев. Квалификация у мужчин начнется в 11:45 мск, квалификационные заезды среди женщин стартуют раньше. Финалы ориентировочно начнутся ближе к 15:00.

В воскресенье российский лыжник Александр Большунов одержал победу в скиатлоне. Он завоевал для национальной сборной нашей страны первую золотую медаль Олимпиады в Пекине. Большунов смог пройти дистанцию в 30 км за 1 ч. 16 мин. 9,8 с. В спортивной карьере 25-летнего Большунова это золото стало первым на Олимпийских играх.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».