USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  3. Большунов завоевал серебро в "разделке" на Олимпийских играх в Пекине
лыжный спорт олимпиада Пекин Спорт

Большунов завоевал серебро в "разделке" на Олимпийских играх в Пекине

Лыжнику Александру Большунову удалось завоевать серебро в "разделке" (гонка на 15 км классическим стилем с раздельным стартом). Спортсмен принес России 12-ю медаль на Олимпиаде.

Лыжник Александр Большунов

©ZHX/XinHua/Global Look Press

Российский лыжник преодолел дистанцию за 38 мин. 18,0 с. Золото получил финский спортсмен Ийво Нисканен (37.54,8). Бронзовым призером оказался норвежец Йоханнес Клебо (38.32,3). Большунов завоевал вторую медаль на этих Олимпийских играх, ранее он стал олимпийским чемпионом в скиатлоне.

Ранее Большунов одержал победу в скиатлоне. Он завоевал для российской сборной первую золотую медаль Олимпиады в Пекине. Большунов смог пройти дистанцию в 30 км за 1 ч. 16 мин. 9,8 с. В спортивной карьере 25-летнего Большунова это золото стало первым на Олимпийских играх.