16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ЦСКА: футболист Гайч переходит в итальянский клуб "Верона"
Спорт футбол ЦСКА

ЦСКА: футболист Гайч переходит в итальянский клуб "Верона"

Нападающий футбольного клуба (ФК) ЦСКА Адольфо Гайч до конца сезона–2022/2023 будет играть за итальянскую "Верону" (Hellas Verona). Об этом стало известно во вторник, 31 января.

Аргентинский футболист Адольфо Гайч

Аргентинский футболист Адольфо Гайч

©Mutsu Kawamori / AFLO / Global Look Press

"Соглашение с итальянским клубом предусматривает опцию выкупа трансфера футболиста", – сообщается в официальном Telegram-канале ФК ЦСКА.

Отмечается, что Гайч перешел в "Верону" на правах аренды. При этом перед уходом из ЦСКА он продлил контракт с российским клубом на шесть месяцев.

Ранее Profile.ru писал о матче ЦСКА и тульского "Арсенала", где единственный гол забил Гайч на 90-й минуте, благодаря чему "армейцы" одержали победу. Также на Кубке России по футболу – 2022/2023 в матче против московского "Торпедо" Адольфо Гайчу удалось забить мяч в ворота противника.

Адольфо Гайч – футболист из Аргентины. Его дебют состоялся в 2018 году на чемпионате Аргентины по футболу, где прошел матч против клуба "Унион Санта-Фе". В 2020 году спортсмен был куплен ФК ЦСКА за €8,5 млн, контракт с красно-синими был подписан на пять лет. На протяжении всего пребывания в клубе футболист сдавался в аренду несколько раз. При этом игра Гайча принесла ЦСКА несколько победных или стратегически важных для победы голов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».