11 мая 2024
USD 91.82 +0.7 EUR 98.95 +0.64
  3. Дина Аверина стала десятикратной чемпионкой мира по художественной гимнастике
Баку гимнастика Спорт

Дина Аверина стала десятикратной чемпионкой мира по художественной гимнастике

Российская спортсменка Дина Аверина в составе сборной России одержала очередную победу на чемпионате мира по художественной гимнастике, проходящем в Баку.

©Наталия Федосенко / ТАСС

Золотые медали в командном турнире завоевали Дина и Арина Аверины и Екатерина Селезнева, набравшие в итоге 186,500 балла.

Второе место заняла сборная Израиля, бронза досталась гимнасткам из Белоруссии.

В командных соревнованиях принимали участие сборные, состоящие из трех и более спортсменок. В зачет шли три лучших результата в различных упражнениях.

Для 21-летней Дины Авериной завоеванное золото стало десятым на чемпионатах мира. В Баку она стала первой в упражнениях с мячом.

В активе Дины три золота ЧМ-2017 в итальянском Пезаро и пять побед на ЧМ-2018 в столице Болгарии Софии, отмечает в четверг, 19 сентября, РБК.

Арина Аверина — сестра-близнец Дины Авериной — стала четырехкратной чемпионкой мира.