USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  3. "Динамо" выиграло у "Рубина" в матче футбольного чемпионата России
Динамо Спорт ФК Рубин футбол

"Динамо" выиграло у "Рубина" в матче футбольного чемпионата России

Встреча состоялась в воскресенье, 28 ноября, в столице Татарстана Казани на "Ак Барс Арене" и началась с минуты молчания в память о погибших после аварии на шахте "Листвяжная" в Кемеровской области. Футболисты столичного клуба победили со счетом 3:2.

В составе бело-голубых отличились Денис Макаров (на 18-й минуте), Фабиан Вальбуэна (на 68-й) и Себастьян Шиманский (на 85-й), передает "Интерфакс". У "Рубина" голы забили Солтмурад Бакаев (на 30-й) и Андерс Дрейер (на 49-й, с пенальти). На 66-й минуте пенальти не реализовал полузащитник "Динамо" Никола Моро.

В первом круге чемпионата подопечные Сандро Шварца также одолели казанский клуб со счетом 2:0. Нынешняя победа стала для динамовцев третьей подряд в РПЛ. В настоящее время клуб занимает вторую строчку в турнирной таблице с 32 очками в активе, отставая от "Зенита" на одно очко. "Рубин" расположился на девятой строчке с 22 очками.

В следующем туре "Динамо" в Москве сыграет с "Уфой", "Рубин" на выезде проведет матч против "Нижнего Новгорода". Обе игры пройдут 5 декабря.