3. Гол Модрича помог футбольной сборной Хорватии одолеть португальцев
Португалия Спорт футбол хорватия

Гол Модрича помог футбольной сборной Хорватии одолеть португальцев

Сборные Хорватии и Португалии провели контрольную встречу в преддверии Евро-2024

Сборная Хорватии одержала победу над командой Португалии в рамках товарищеского матча, прошедшего в Оэйраше. Контрольная встреча в преддверии чемпионата Европы по футболу завершилась со счетом 2:1.

Голы в составе хорватов забили Лука Модрич, реализовавший пенальти на 8-й минуте, и Анте Будимир, отличившийся на 56-й минуте. У португальцев единственный мяч на свой счет записал Диогу Жота (48-я минута).

Форвард Криштиану Роналду в этой встрече участия не принимал. Голеадор остался в запасе, передает РБК в субботу, 8 июня.

Обе сборные готовятся к предстоящему чемпионату Европы, который начнется в Германии 14 июня. Хорватия сыграет в группе В наряду с Испанией, Италией и Албанией, в то время как Португалия сразится в группе F против Турции, Грузии и Чехии.