27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Haas отказалась расторгать контракт с Мазепиным из-за скандального видео
Спорт Формула-1

Haas отказалась расторгать контракт с Мазепиным из-за скандального видео

Команда чемпионата мира по автогонкам "Формула-1" Haas решила не расторгать контракт с российским пилотом Никитой Мазепиным. Об этом в среду, 23 декабря, сообщили в пресс-служба команды.

Гонщик Никита Мазепин Формула 1 два

Никита Мазепин

©DPPI / DPPI Media / DPPI via AFP / EastNews

Сын Михаэля Шумахера перейдет в "Формулу-1"

В начале декабря в Instagram Мазепина появился видеоролик, где он сидит на пассажирском сидении в машине и пристает к женщине, которая сидела сзади. Позже пост был удален, а Мазепин принес извинения, поскольку ролик вызвал негативную реакцию у общественности. Haas и руководство "Формулы-1" выступили с осуждением действий гонщика и заявили, что будет проведено расследование.

"Команда "Хаас" хотела бы еще раз подтвердить, что Никита Мазепин и Мик Шумахер будут нашими пилотами в 2021 году», – подчеркнули в пресс-службе. «Что касается действий Мазепина, то вопрос решен внутри команды, никаких дальнейших комментариев не последует», – цитирует представителей ТАСС.

1 декабря стало известно, что в «Формуле-1» начнет выступать сын владельца Объединенной химической компании «Уралхим» Дмитрия Мазепина Никита. Спортсмен будет представлять американскую команду Haas. Никаких деталей контракта не сообщалось, однако отмечалось, что он будет долгосрочным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Формула-1