30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. КамАЗ показал новый кроссовер "Москвич 5"
Автозавод "Москвич" Автомобили автомобили

КамАЗ показал новый кроссовер "Москвич 5"

Стали известны характеристики четвертой модели "Москвича"

КамАЗ рассекретил четвертую модель "Москвича". Новый кроссовер стал частью экспозиции, которую показали в Набережных Челнах участникам заседания совета директоров КамАЗа – технологического партнера "Москвича".

Москвич 5

Москвич 5

©Пресс-служба Раиса Республики Татарстан

Выставочный образец вместе с лифтбеком "Москвич 6" и другими новинками продемонстрировали в Научно-техническом центре КамАЗа, сообщают "Автоновости дня" в субботу, 1 июля. Около каждой новинки была табличка с характеристиками.

Издание отмечает, что, судя по сопровождавшей автомобиль табличке, новым кроссовером "Москвич 5" станет перелицованная копия китайского JAC Sehol X6. Его длина, ширина и высота – 4505, 1850 и 1698 мм соответственно. Кроссовер будет оснащен 1,5-литровыми турбомоторами и передним приводом.

"Москвич 5" будет доступен в двух комплектациях: с двигателем 149 л.с. и 184 л.с. Также у авто предусмотрены два варианта коробки передач на выбор: вариатор или шестиступенчатый "робот".

Пока модельный ряд возрожденного бренда "Москвич" состоит из двух моделей – это бензиновый кроссовер "Москвич 3" (JAC JS4) и электрический "Москвич 3е" (JAC Sehol X4). Сборка кроссоверов в бензиновой и электрической версиях стартовала в конце 2022 года. В течение 2023 года гамму должны пополнить две модели: "Москвич 5" и "Москвич 6". Планируется, что они и составят ранее заявленный годовой объем выпуска в 50 тыс. авто.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».