23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Капитан сборной Англии Кейн рассказал о "шансе войти в историю"
Евро-2020 Спорт футбол

Капитан сборной Англии Кейн рассказал о "шансе войти в историю"

Нападающий и капитан сборной Англии Гарри Кейн считает, что его команда в силах победить сборную Италии и впервые в истории стать чемпионами Европы по футболу. Финал Евро-2020 пройдет в воскресенье, 11 июля, в Лондоне.

Сборную Италии Кейн считает опасным противником, сообщает RT. "У них много опыта, есть индивидуально сильные футболисты, но главное – это сплочённый коллектив. Будет тяжелая битва", – признал английский форвард.

Предстоящий матч спортсмен считает "важнейшим в истории страны", передает "Советский спорт". "У нас снова есть шанс войти в историю. Показать нашим родителям и членам семьи, что такое сборная Англии в финале, ведь живьем они этого никогда не видели… Конечно, это особенный момент. Если мы сможем закончить дело и выиграть, то останемся в истории до конца своей жизни", – заявил Кейн.

Он особо рассчитывает на поддержку болельщиков на домашнем стадионе сборной "Уэмбли". "Наши болельщики будут петь и поддерживать нас – атмосфера будет незабываемой!", – считает Кейн.

Хотя сборная Англии считается одной из старейших национальных команд в мире, она еще ни разу не завоевывала титул чемпиона Европы. В 2021 году команда второй раз в истории вышла в полуфинал турнира.

Ранее "Профиль" писал, что Футбольную ассоциацию Англии оштрафовали €30 тыс. за поведение болельщиков сборной во время матча с Данией. Они свистели во время исполнения гимна Дании и светили в лицо датскому голкиперу лазерной указкой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».