USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  3. Летняя Олимпиада в Токио. Итоги соревнований 31 июля
Олимпиада-2020 Спорт

Летняя Олимпиада в Токио. Итоги соревнований 31 июля

В столице Японии закончился восьмой день Олимпийский игр. В субботу, 31 июля, российские спортсмены завоевали три медали – одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую. По итогам сегодняшних соревнований сборная России осталась на четвертом месте в общем зачете. В активе у россиян 11 золотых, 15 серебряных и 11 бронзовых наград.

Олимпийские игры

©Kazuhiro NOGI / AFP / EastNews

Золото саблисток в командном турнире

В финале командного турнира по фехтованию на саблях представители России со счетом 45:41 выиграли у Франции. В команде выступили София Позднякова, Ольга Никитина, Светлана Шевелева и Софья Великая. Бронзовую медаль завоевали представительницы Южной Кореи, победившие в матче за третье место итальянок со счетом 45:42.

Серебро и бронза в стрельбе из винтовки

Две россиянки заняли второе и третье место в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 м. Юлия Зыкова стала обладательницей серебряной медали, Юлия Каримова – бронзовой. В финале соревнований Зыкова набрала 461,9 очка, а ее коллега по команде – 450,3, сообщает ТАСС. Золото досталось швейцарке Нине Кристен (463,9), она установила олимпийский рекорд.

В медальном зачете лидируют представители Китая (21-12-12). За ними следуют японцы (17-5-8), на третьем месте – сборная США (16-17-12). В воскресенье, 1 августа, в Токио будет разыграно 25 комплектов медалей.