USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  3. "Локомотив" одержал первую победу над ЦСКА в серии плей-офф КХЛ
КХЛ Спорт хоккей ЦСКА

"Локомотив" одержал первую победу над ЦСКА в серии плей-офф КХЛ

Ярославский "Локомотив" обыграл московский ЦСКА в третьем матче серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра завершилась со счетом 6:2.

У победителей хет-трик оформил Иван Чехович (2, 11 и 38-я минуты). Забросили шайбы в ворота соперника также Рушан Рафиков, Павел Красковский и Александр Елесин. В составе проигравших отличились Максим Мамин и Константин Окулов, передает ТАСС 21 марта.

Счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу ЦСКА. Четвертая игра команд состоится 23 марта.

ЦСКА и "Локомотив" встречаются в плей-офф КХЛ третий сезон подряд. В двух предыдущих сериях в 2021 и 2022 году сильнее были армейцы. В 2017 году взяли верх ярославцы.

В регулярном чемпионате этого сезона команды играли шесть раз и одержали по три победы. ЦСКА является действующим обладателем Кубка Гагарина, лучшим достижением "Локомотива" стал выход в финал Кубка в 2009 году.

Ранее ЦСКА вырвал победу у "Локомотива", удвоив преимущество в серии плей-офф КХЛ. Встреча прошла в Москве в воскресенье, 19 марта. Игра завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 1:0).