USD 91.69 -0.36 EUR 98.56 -0.08
  3. Лыжник Сергей Устюгов опроверг сообщения о завершении спортивной карьеры
лыжный спорт Олимпийские игры – 2022 Пекин Спорт

Лыжник Сергей Устюгов опроверг сообщения о завершении спортивной карьеры

Российский лыжник Сергей Устюгов опроверг информацию, которая в среду, 9 февраля, стала распространяться в интернете. Некоторые СМИ стали писать, что известный российский спортсмен решил завершить свою карьеру после того, как неудачно выступил на спринтерской гонке на зимней Олимпиаде в Пекине.

Российский лыжник Сергей Устюгов

©Hendrik Schmidt / dpa / Global Look Press

Пост, посвященный таким публикациям, появился на странице Сергея Устюгова в Instagram. "В СМИ много информации о том, что я отказываюсь от гонок, о том, что завершаю карьеру. Это все неправда", – заявил спортсмен.

29-летний лыжник выразил свою благодарность всем, кто болел за него на Олимпийских играх в Пекине. Он добавил, что болельщики расстроились после его выступления даже сильнее, чем он сам.

Пройти в финал спринта на Олимпиаде Сергей Устюгов не смог в минувший вторник, 8 февраля. После гонки он поделился, что проиграл главный старт, к которому готовился последние восемь лет. На Играх обладателем бронзовой медали стал российский спортсмен Александр Терентьев. Лыжнику сейчас 22 года.

Сергей Устюгов является двукратным чемпионом мира 2017 года в скиатлоне и командном спринте. Кроме того, в сезоне 2016/17 он стал победителем гонки "Тур де Ски".