29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Матыцин заявил, что изоляция российского спорта долго не продлится
Министерство спорта России Спорт спорт

Матыцин заявил, что изоляция российского спорта долго не продлится

Министр спорта РФ Олег Матыцин полагает, что международным федерациям невыгодно затягивать период изоляции российского спорта. Кроме того, Россия сама в состоянии организовать международные соревнования на своей территории, подчеркнул он.

"Если увидим, что наших спортсменов не допустят к Олимпийским играм, мы создадим международные соревнования внутри страны, но не думаю, что это (изоляция. – «Профиль») будет долго", – сказал Матыцин.

По его словам, международные федерации понимают, что, убрав с арены российский спорт, они "фактически стреляют в собственные ноги", сообщает ТАСС. Однако министр выразил уверенность, что Россию в любом случае ждет "стопроцентное укрепление национальной системы", которое обеспечит материальная поддержка спортивных соревнований со стороны государства.

Глава Минспорта также видит в сложившейся ситуации время возможностей для переформатирования внутренних соревнований. Он уверен, что поддержка олимпийских чемпионов внутри страны обеспечит "громадный потенциал" для роста спорта.

Выступая в субботу, 9 июля, на Всероссийском молодежном образовательном форуме "Территория смыслов", Матыцын также заявил, что возросшая конкуренция в клубах сделает сильнее и сборную России по футболу. Министр считает, что избыток иностранных игроков в футбольных клубах понижает мотивацию спортсменов – легионеры не могут выступать за национальную команду.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама