27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. МОК гарантировал проведение Олимпийских игр в Токио в 2021 году
Олимпийские игры Спорт

МОК гарантировал проведение Олимпийских игр в Токио в 2021 году

В конце марта Международный олимпийский комитет (МОК) и оргкомитет Игр в Токио заявили о переносе летней Олимпиады в связи с пандемией коронавируса. Игры пройдут в 2021 году с 23 июля по 8 августа.

Олимпиада состоится через год независимо от обстановки с коронавирусом в мире. Об этом заявил вице-президент МОК Джон Коутс, передает РИА Новости.

«Это будут Игры, победившие COVID-19, свет в конце тоннеля <...> В некоторых странах ситуация с пандемией будет под контролем, в некоторых – нет. На Олимпиаду приедут спортсмены и из тех, и из других стран. Перед принимающей стороной будет стоять серьезная задача», – сообщил Коутс.

Он отметил, что до пандемии МОК отчитался об отличной подготовке Олимпиады в Токио: доделаны почти все объекты, построена олимпийская деревня, работает транспорт. «Теперь все отложено на год, нам пришлось перезаключать контракты с 43 отелями, снова вести переговоры», – добавил Коутс.

Ранее СМИ сообщали об еще одном возможном переносе Олимпиады в Токио. В оргкомитете Игр тогда заявили, что весной 2021 года ситуация прояснится. Если, по мнению оргкомитета, будет понятно, что проведение Олимпиады в июле-августе затруднительно, «мы должны еще раз проработать продление с Международным олимпийским комитетом».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».