26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы самые высокооплачиваемые футболисты 2020 года
Forbes рейтинг Спорт

Названы самые высокооплачиваемые футболисты 2020 года

Попытка нападающего «Барселоны» Лионеля Месси покинуть свой клуб не удалась, но в результате шестикратный обладатель «Золотого мяча» обошел в престижном рейтинге своего давнего соперника.

Forbes определил 10 самых высокооплачиваемых футболистов 2020 года. Аргентинский форвард в очередной раз оказался в мировых лидерах. Его общий заработок, включая довыплаты и рекламные контракты, оценили в $126 млн.

Криштиану Роналду из «Ювентуса» отстает от своего главного конкурента на $9 млн. Замыкает тройку лидеров бразилец Неймар, выступающий за «ПСЖ» – его заработок составил $96 млн.

Доходы четвертого номера в рейтинге гораздо скромнее – восходящая звезда «ПСЖ» Килиан Мбаппе получает в 2020 году только $42 млн. По мнению экспертов, ситуация может измениться через год, когда у молодого форварда истечет действующий контракт с клубом.

Далее в рейтинге Forbes следуют Мохамед Салах из «Ливерпуля» ($37 млн), Поль Погба из «Манчестер Юнайтед» ($34 млн), Антуан Гризманн из «Барселоны» ($33 млн), Гарет Бэйл из «Реала» ($29 млн), Роберт Левандовски из «Баварии» ($28 млн) и Давид де Хеа из «Манчестер Юнайтед» ($27 млн).

Ранее сообщалось, что Лионель Месси не смог в этом сезоне покинуть «Барселону», потому что ему бы пришлось заплатить отступные в размере €700 млн. Футболист мог бы попытаться отменить спорные пункты контракта через суд, но решил не идти на конфликт с командой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».