USD 91.31 -0.38 EUR 98.47 -0.09
  3. Новак Джокович вышел в финал Australian Open
спорт Спорт теннис

Новак Джокович вышел в финал Australian Open

В пятницу, 27 января, состоялся полуфинальный матч Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), в котором встретились представитель Сербии Новак Джокович и американец Томми Пол. Турнир проходит в Мельбурне.

Сербский теннисист Новак Джокович

©Bai Xuefei/XinHua/Global Look Press

Теннисисты провели на корте 2 часа 20 минут. Встреча завершилась победой серба со счетом 7:5, 6:1, 6:2. Об этом пишет РИА Новости.

В финальном матче Джокович встретится с греческим теннисистом Стефаносом Циципасом. Ранее он в полуфинале обыграл россиянина Карена Хачанова со счетом 7:6 (7:2), 6:4, 6:7 (6:8).

Пол впервые в карьере играл в полуфинале турнира Большого шлема. До этого он не проходил дальше четвертого раунда.

Как отмечает Daily Mail, Джокович в ходе встречи поспорил с судьей. Спортсмену не понравилось, что судья запустил секундомер, отсчитывающий время на подачу, до того, как он взял полотенце. С момента окончания розыгрыша любого очка до начала подачи для розыгрыша следующего очка должно пройти не более 25 секунд.

35-летний Джокович располагается на пятой позиции мирового рейтинга. Серб одержал 21 победу на турнирах Большого шлема. В том числе на его счету девять побед на Australian Open. Он также является бронзовым призером Олимпийских игр 2008 года среди одиночек.