16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Определились соперники сборной России на Евро-2020
Евро-2020 сборная России по футболу Спорт Станислав Черчесов футбол

Определились соперники сборной России на Евро-2020

В Бухаресте завершилась процедура жеребьевки группового этапа Евро-2020. Сборная России оказалась в группе В, вместе с командами Дании, Финляндии и Бельгии. Для российский футболистов турнир начнется 13 июня, команда как раз сыграет с бельгийцами.

Полный групповой состав на Евро-2020 выглядит следующим образом: в группе А оказались Турция, Италия, Уэльс и Швейцария. В группе С – Нидерланды, Украина, Австрия; в группе D – Англия, Хорватия и Чехия, а также победитель победитель стыковых матчей пути C (Сербия, Шотландия, Норвегия, Израиль). В группу Е попали Испания, Швейция и Польща, в группу F – Португалия, Германия и Франция. Если подопечные Станислава Черчесова выйдут из группы, то они могут провести матч 1/8 финала в Бильбао.

Ранее сообщалось, что глава Минспорта РФ Павел Колобков исключил угрозы для проведения матчей Евро-2020 в России. Так он прокомментировал рекомендации Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранить российских спортсменов. ««Я считаю, что Чемпионату Европы ничего не угрожает. Мы спокойно готовимся к проведению. У нас уже все готово к встрече иностранных гостей, иностранных команд», – сказал он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».