26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Поздняков назвал важный итог Олимпиады
Олимпийские игры – 2020 Спорт Токио

Поздняков назвал важный итог Олимпиады

Олимпийские игры в Токио завершатся в воскресенье, 8 августа. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков рассказал о важном итоге соревнований.

"Еще один важный итог – отсутствие допинговых случаев в российской команде. Это результат проделанной в последние годы работы", – отметил он. Слова президента ОКР приводит ТАСС.

Олимпийские игры для российских спортсменов сложилась успешно, считает Поздняков, вне зависимости от того, сколько медалей удастся завоевать оставшиеся дни.

Спортсмены из России из-за принятых в декабре двухлетних санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) выступают на Олимпиаде без национального флага и государственного гимна. В связи с этим они приехали в Токио в качестве команды Олимпийского комитета России (ROC – Russian Olympic Committee).

На данный момент команда из РФ занимает пятую строчку в медальном зачете, уступая Китаю, США, Японии и Великобритании. Спортсмены завоевали 17 золотых, 24 серебряных и 22 бронзовых медалей.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что выступления российских спортсменов на международных соревнованиях лучше всего доказывают ничтожность любых попыток политизировать спорт. Он также считает, что отсутствие флага и гимна РФ в Токио не влияет на выступления спортсменов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».