3. Рахимова обыграла Бушар и вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Боготе

erid: LjN8KCWD2​

Спорт спорт теннис

Рахимова обыграла Бушар и вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Боготе

Российская теннисистка Камилла Рахимова победила представительницу Канады Эжени Бушар в матче второго круга турнира, который проходит в Боготе (Колумбия). Призовой фонд соревнований превышает $250 тысяч.

Российская теннисистка Камилла Рахимова

©IMAGO/Mathias Schulz/Global Look Press

Игра завершилась со счетом 6:0, 6:7 (7:9), 6:4 в пользу россиянки. Продолжительность матча составила 2 часа 20 минут. Об этом в среду, 5 апреля, пишет РИА Новости.

Таким образом, Рахимова вышла в четвертьфинал турнира. На этом этапе она встретится с победительницей матча между Эмилианой Аранго (Колумбия) и Сарой Соррибес-Тормо (Испания).

Рахимовой 21 год. Она находится на 90-м месте в мировом рейтинге. На счету теннисистки две победы на турнирах WTA в парном разряде.

Бушар 29 лет. Она является финалисткой Уимблдонского турнира 2014 года в одиночном разряде. Также в ее активе победы на двух турнирах WTA (из них один в одиночном разряде).

Подписывайтесь на все публикации журнала "Профиль" в Дзен, читайте наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль