USD 85.41 -1.14 EUR 93.17 -1.2
  3. "Реал Мадрид" и "Манчестер Сити" забили 6 голов в четвертьфинале ЛЧ
Реал Мадрид Спорт футбол

"Реал Мадрид" и "Манчестер Сити" забили 6 голов в четвертьфинале ЛЧ

"Реал Мадрид" и "Манчестер Сити" сыграли в результативную ничью в рамках Лиги чемпионов

Во вторник, 9 апреля, состоялся четвертьфинальный матч между мадридским "Реалом" и "Манчестер Сити". Противостояние команд завершилось со счетом 3:3.

Счет на табло был открыт уже на второй минуте. Подопечные Хосепа Гвардиолы заработали штрафной, который уверенно реализовал Бернарду Силва. Он пробил в ближний угол ворот, чего не ожидал вратарь "сливочных" Андрей Лунин.

Ответ не заставил себя долго ждать. Уже на 12-й минуте "Реал" сравнял счет. Эдуарду Селми Камавинга прошел по правому флангу, ударил издали, и мяч в итоге зацепил ногу Рубена Диаша, автогол. Об этом пишет "Чемпионат".

Спустя две минуты мадридцы вышли вперед. Винисиус прошел по левому флангу, отдал передачу на Родриго, который уверенно обыграл защитника и реализовал свой момент.

Следующие голы последовали уже во второй половине встречи. На 66-й минуте мяч попал к Филу Фодену, который с линии штрафной точно пробил в дальнюю "девятку" и сравнял счет.

Однако уже через пять минут английский клуб и вовсе смог переломить инициативу и выйти вперед. Джек Грилиш отдал пас защитнику Йошко Гвардиолу, который в два касания поразил дальний угол ворот.

Однако "Реал" не собирался сдаваться. На 79-й минуте Федерико Вальверде эффектно и мощно в одно касание пробил в дальний угол ворот.

Вторая встреча этих команд в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов состоится 17 апреля. Начало матча намечено на 22:00 мск.

Подписывайтесь на все публикации журнала "Профиль" в Дзен, читайте наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль