27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские гимнастки завоевали восемь золотых медалей в Баку
Баку гимнастика Россия Спорт

Российские гимнастки завоевали восемь золотых медалей в Баку

Россиянки с огромным отрывом выиграли чемпионат мира

Российские художественные гимнастки завоевали восемь из девяти золотых медалей на чемпионате мира в Баку. Как сообщает РИА Новости, российская команда победила в медальном зачете соревнований.

Всего же на счету россиянок 13 медалей. Наши спортсменки восемь раз выиграли золото, два раза – серебро и трижды – бронзу. На втором месте в медальном зачете оказалась сборная Японии (золото и два серебра), на третьем – команда Израиля (четыре серебра и две бронзы).

В частности, Дина Аверина выиграла индивидуальное многоборье, упражнения с мячом, булавами и лентой. В упражнениях с обручем не было равных Екатерине Селезневой. Она же вместе с Ариной и Диной Авериными в составе сборной России выиграли командный турнир. Также на счету россиянок победа в групповом многоборье и в упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав.

В индивидуальном многоборье и в упражнениях с мячом Арина Аверина стала второй. Дина Аверина в упражнениях с обручем и Екатерина Селезнева в упражнениях с лентой выиграли бронзу. Того же результата добилась сборная в упражнении с пятью мечами.

Ранее стало известно, что Дина Аверина в Баку стала десятикратной чемпионкой мира.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».