USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  3. Сборная Нидерландов обыграла команду Сенегала в матче ЧМ-2022
Катар Нидерланды Спорт футбол

Сборная Нидерландов обыграла команду Сенегала в матче ЧМ-2022

Сборная Сенегала проиграла команде сборной Нидерландов в матче первого тура группового этапа Чемпионата мира по футболу в Катаре. Встреча завершилась со счетом 2:0.

футбольный матч

©Global Look Press/Keystone Press Agency

На 84-й минуте турнира счет открыл полузащитник нидерландского ПСВ Коди Гакпо, в компенсированное время гол забил вышедший на замену игрок "Аякса" Дэви Классен.

В команде Сенегала из-за травм во втором тайме были заменены Абду Диалло и Шейху Куяте.

Встреча прошла в понедельник, 21 ноября, на стадионе "Эль-Тумама" в Дохе. Матч посетили 41721 болельщика.

В следующем матче Нидерланды встретятся с командой Эквадора. Игра состоится 25 ноября.

ЧМ-2022 открылся накануне на стадионе "Эль-Байт" в Катаре. Первый матч прошел между сборными Катара и Эквадора из группы A. Футболисты Катара потерпели поражение со счетом 0:2.

Чемпионат мира пройдет с 20 ноября по 18 декабря на восьми стадионах в пяти городах Катара.