29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  3. Сборная Португалии в матче с Германией поставила антирекорд чемпионатов Европы
Евро-2020 Спорт футбол

Сборная Португалии в матче с Германией поставила антирекорд чемпионатов Европы

В Мюнхене в субботу, 19 июня, прошел матч второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Хозяева поля принимали сборную Португалии.

Португальская команда впервые в истории турнира забила два гола в собственные ворота, передает РИА Новости со ссылкой на статистическую службу Opta. Это также первый подобный результат европейской команды на чемпионатах Европы и мира.

Счет в матче открыл на 15-й минуте Криштиан Роналду. После этого Рубен Диаш на 35-й минуте и Рафаэл Геррейру на 39-й забили по мячу в собственные ворота. На 51-й минуте 22-летний полузащитник немецкой сборной Кай Хаверц поразил португальские ворота, потом на 60-й минуте это удалось сделать Робину Госенсу. Удачный удар Диогу Жота на 67-й минуте по воротам хозяев результат встречи не изменил – 2:4 в пользу Германии.

По итогам двух туров в группе F с четырьмя очками лидирует Франция, сыгравшая вничью с венграми. Германия и Португалия набрали по три очка, а Венгрия – одно.

Ранее "Профиль" писал, что нападающий сборной Португалии Криштиан Роналду в матче с Германией сравнялся по сумме забитых на чемпионатах мира и Европы голов со знаменитым немецким футболистом Мирославом Клозе. Теперь они делят звание лучшего бомбардира двух престижных турниров.