26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Роналду сравнялся с Клозе по количеству голов на чемпионатах мира и Европы
Криштиану Роналду Спорт футбол

Роналду сравнялся с Клозе по количеству голов на чемпионатах мира и Европы

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду догнал чемпиона мира Мирослава Клозе по сумме забитых на чемпионатах мира и Европы голов. У двух знаменитых футболистов теперь на счету по 19 мячей на престижных международных турнирах.

Как сообщает в субботу, 19 июня, "Чемпионат", достижение Клозе Роналду повторил во время матча с Германией во втором туре группового этапа Евро-2020. Встреча проходит в Мюнхене.

В рейтинге пяти лучших бомбардиров чемпионатов Европы и мира большинство мест заняли немецкие футболисты. Помимо Клозе, в него вошли Герд Мюллер и Юрген Клинсман. Исключение, помимо Роналду, составляет француз Мишель Платини.

Напомним, Мирослав Клозе считается лучшим бомбардиром в истории немецкого футбола. Он стал чемпионом мира в 2014 году. В его копилке серебро чемпионата мира 2002 года, бронзовые медали турниров в 2006 и 2010 годах. Он также стал серебряным призером Евро-2008 и бронзовым – Евро-2012.

Криштиан Роналду считается лучшим бомбардиром сборной Португалии. Он стал чемпионом Европы в 2016 году, также в его копилке серебро Евро-2004 и бронза Евро-2012.

Ранее "Профиль" писал, что Роналду повторил рекорд бомбардира сборных Австрии и Чехословакии Йозефа Бицана по количеству забитых мячей в официальных матчах. Бицан считается лучшим нападающим в истории европейского футбола.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».