23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  3. СКА с четырьмя победами обеспечил себе место в финале Западной конференции КХЛ
КХЛ Спорт хоккей

СКА с четырьмя победами обеспечил себе место в финале Западной конференции КХЛ

В субботу, 26 марта, прошел пятый матч второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между санкт-петербургским СКА и московским "Спартаком". По результатам домашнего матча в Ледовом дворце СКА седьмой раз подряд вышел в финал Западной конференции КХЛ.

"Красно-синие" одержали четвертую победу в серии, передает "Чемпионат". Матч завершился со счетом 2:1. Их соперниками в финале конференции и полуфинале борьбы за Кубок Гагарина станет московский ЦСКА.

Счет в матче открыл нападающий "Спартака" Дмитрий Кугрышев на восьмой минуте. Микко Лехтонен сравнял счет на 26-й минуте. Исход матча решил на 44-й минуте Никита Гусев, сообщает "Советский спорт".

СКА седьмой раз подряд выходят в финал Западной конференции КХЛ. Серия началась в сезоне 2014/15, когда петербургский клуб впервые завоевал Кубок Гагарина. С сезона 2017/18 все финалы конференции играют между собой московские и санкт-петербургские "армейцы". Исключением стал сезон 2019/20, который не доиграли из-за пандемии коронавируса.

Финалы Западной и Восточной конференций КХЛ – это полуфиналы розыгрыша Кубка Гагарина. Вторая пара претендентов на хоккейный трофей пока еще не определилась – в обоих полуфиналах Восточной конференции счет по итогам серий из пяти матчей пока что 3:2. Для выхода в финал одному из клубов необходимы четыре победы.