3. СКА уступил "Ак Барсу", выиграв первый период
КХЛ Спорт хоккей

СКА уступил "Ак Барсу", выиграв первый период

Петербургский СКА проиграл вторую встречу подряд в КХЛ

Матч Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между СКА и казанским "Ак Барсом" прошел в Санкт-Петербурге во вторник, 31 октября. Гости одержали волевую победу, а коллектив из Северной столицы уступает вторую встречу подряд.

хоккейный матч

©Петр Ковалев/ТАСС

В самом начале встречи ворота СКА поразил нападающий казанцев Никита Дыняк. Он открыл счет уже на четвертой минуте матча. Усилиями Арсения Грицюка и Василия Глотова петербуржцы смогли отыграться и даже повести в первом периоде со счетом 2:1.

Однако уже после перерыва "Ак Барс" успешно реализовал несколько голевых моментов и оказался впереди. Вторую шайбу в ворота СКА забросил Дмитрий Яшкин, а третью – Дмитрий Кагарлицкий.

Финальный отрезок игры оказался безголевым. Итоговый счет встречи – 3:2 в пользу "Ак Барса". СКА потерпели второе поражение подряд, причем первый период снова был за хоккеистами из Санкт-Петербурга. В прошлый раз команда из Северной столицы уступила "Сочи". В матче было заброшено девять шайб.

На сегодняшний день СКА занимает восьмую строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, набрав 24 очка. "Ак Барс" идет третьим в Конференции "Восток" с 34 очками.