24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: Абрамович планирует купить клуб в Бразилии
агрегатор Бразилия Роман Абрамович Спорт футбол

СМИ: Абрамович планирует купить клуб в Бразилии

Бывший владелец английского "Челси" Роман Абрамович может купить один из футбольных клубов Бразилии. Об этом в пятницу, 10 февраля, сообщает Fanaticos.

Российский предприниматель Роман Абрамович

Российский предприниматель Роман Абрамович

©imago sportfotodienst/Global Look Press

По данным бразильского спортивного портала, Абрамович является одним из российских бизнесменов, заинтересованных в покупке местных клубов. Он рассматривает в качестве варианта для приобретения клуб "Лондрина", выступающий во втором дивизионе.

Кроме того, Абрамович присматривается к "Атлетико Минейро" или "Сан-Паулу".

"Челси" принадлежал Роману Абрамовичу с лета 2003 года. При нем клуб пять раз становился чемпионом Англии, пять раз выигрывал Кубок страны и трижды получал Кубок английской лиги, а также по два раза побеждал в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

В марте прошлого года Английская премьер-лига отстранила Абрамовича от управления клубом после введения санкций против него. Затем бизнесмен выставил клуб на продажу. Сделка по передаче ФК консорциуму американского миллиардера Тодда Боэли официально завершилась в конце мая.

Лондон ввел санкции в отношении Романа Абрамовича 10 марта 2022 года, Евросоюз – 15 марта. Его недвижимость и активы в Великобритании заморожены.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».