29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: УЕФА снимет часть санкций против российского футбола
РФС санкции Спорт УЕФА

СМИ: УЕФА снимет часть санкций против российского футбола

УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций) решил смягчить санкции против российского футбола и впервые после их введения проведет турнир в России. Мероприятие состоится в мае 2023 года.

Штаб-квартира УЕФА

Штаб-квартира УЕФА (архивное фото)

©FABRICE COFFRINI / AFP / East-News

"В мае 2023 года планируется проведение международного турнира развития УЕФА для юношеских сборных команд в Волгограде. Договоренности о проведении турнира были достигнуты с УЕФА несколько месяцев назад", – указали в службе коммуникаций Российского футбольного союза (РФС). Пояснение РФС цитирует РБК.

По данным источников издания, санкции ослабят только в отношении юношеских команд. Ограничения, касающиеся основной сборной России и клубов, останутся в силе.

Санкции против российского футбола УЕФА ввел еще в мае 2022 года. От участия в европейских соревнованиях отстранили российских футболисток и юношеские команды. Также в европейских турнирах не смогут участвовать российские команды по мини-футболу.

В октябре 2022 года Украина также потребовала от УЕФА отстранить сборные России и Белоруссии от участия во всех международных матчах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама