USD 91.26 -0.1 EUR 98.83 +0.16
  3. Смолов забил «Барселоне» в матче чемпионата Испании по футболу
Испания Спорт футбол чемпионат

Смолов забил «Барселоне» в матче чемпионата Испании по футболу

Российский форвард «Сельты» Федор Смолов забил гол в ворота "Барселоны" в матче 32-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:2.

Смолов назвал основную проблему российских футболистов

В составе каталонцев дублем на 20-й и 67-й минутах отметился нападающий Луис Суарес. У "Сельты" забили Федор Смолов на 50-й минуте и Яго Аспас, который сравнял счет в конце матча. Для форварда российской сборной этот гол стал вторым за "Сельту". Первый мяч он забил в феврале в ворота мадридского "Реала".

Смолов перешел в испанскую команду из московского "Локомотива" на правах аренды с правом последующего выкупа. В начале июня стало известно, что "Сельта" рассчитывает выкупить 30-летнего футболиста. Сообщалось, что клубы уже ведут переговоры о трансфере.

По данным испанских СМИ, "Сельта" готова предложить "Локомотиву" за Смолова €6 млн и еще €2 млн доплатить в качестве бонусов. Клуб уже отдал €700 тыс. евро за аренду игрока. Как утверждают неназванные источники, в команде довольны россиянином и хотят удержать его в составе.