USD 96.42 -0.73 EUR 104.86 -0.9
  3. Теннисистка Дарья Касаткина обыграла Паулу Бадосу в полуфинале WTA в Китае
Спорт теннис

Теннисистка Дарья Касаткина обыграла Паулу Бадосу в полуфинале WTA в Китае

Дарья Касаткина одержала победу над Паулой Бадосой, впереди матч с победителем партии Андреевой против Муховой

Российская теннисистка Дарья Касаткина в субботу, 19 октября, одержала победу над Паулой Бадосой из Испании в полуфинале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA). Соревнование проходит в китайском Нинбо.

Дарья Касаткина

Российская теннисистка Дарья Касаткина

©Global Look Press/Keystone Press Agency

В трудной борьбе Касаткина выиграла первый сет со счетом 6:4, после чего испанская спортсменка остановила матч, взяв медицинский тайм-аут. В следующем раунде Касаткина сыграет с победителем встречи между ее соотечественницей Миррой Андреевой и ее соперницей из Чехии Каролиной Муховой. Финальный матч ожидается 20 октября. Об этом пишет ТАСС.

27-летняя Касаткина находится на 11-й строчке рейтинга WTA, в ее копилке семь побед на турнирах ассоциации. Самым значимым достижением теннисистки можно считать выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции, а также победу в составе российской команды в Кубке Билли Джин Кинг в 2021 году.

Ее соперница в полуфинальном матче, 26-летняя Бадоса, занимает 15 место в мировом рейтинге. На ее счету четыре победы в турнирах под эгидой WTA, а также выход в четвертьфиналы на Открытом чемпионате Франции в 2021 году и на Открытом чемпионате США в 2024 году.

Турнир в Нинбо проводится в категории WTA 500 на твердом покрытии. В прошлом году победительницей стала теннисистка из Туниса Онс Жабер, обыгравшая в финале россиянку Диану Шнайдер.