29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. УЕФА не станет менять сетку плей-офф Евро, если сборная Украины будет играть в Петербурге
Евро-2020 Спорт Украина

УЕФА не станет менять сетку плей-офф Евро, если сборная Украины будет играть в Петербурге

Украинская сборная планирует участвовать в матчах Евро-2020 в форме с лозунгом националистов "Слава Украине! Героям слава!". Кроме того, на майках спортсменов изображен контур Украины, который включает неподконтрольные Киеву Крым и территории Донбасса. В понедельник, 7 июня, в пресс-службе УЕФА заявили, что такая форма украинской сборной одобрена для участия в чемпионате Европы.

Кроме того, УЕФА не планирует менять сетку плей-офф Евро-2020, если сборная Украины попадет в четвертьфинал, запланированный в Петербурге, пишет ТАСС. "Это гипотетическая ситуация, но изменения в календаре не планируются", – заявили в УЕФА.

Напомним, что форму представил глава украинской ассоциации футбола Андрей Павелко. Позже экипировку оценил тренер сборной Украины Андрей Шевченко. По его словам, "то, что он видел, – все в порядке".

Евро-2020 пройдет в 11 городах в период с 11 июня по 11 июля. Игры турнира примет, в том числе, и Петербург. Там состоятся шесть матчей группового этапа турнира, а также один четвертьфинал.

Крым вошел в состав России в 2014 году после референдума. Жители региона большинством голосов поддержали предложение покинуть состав Украины после государственного переворота в стране. Киев по-прежнему считает полуостров своей, но "временно оккупированной территорией". Также после госпереворота на территории Донбасса образовались непризнанные Донецкая и Луганская народные республики. Между Киевом и республиками начались боевые действия, конфликт до сих пор не разрешен.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама