24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Коломойский обозначил выгоду США от конфликта в Донбассе
санкции США Украина

Коломойский обозначил выгоду США от конфликта в Донбассе

Украинский олигарх Игорь Коломойский выразил мнение, что конфликт в Донбассе выгоден США из-за санкций против России, сообщает РИА Новости.

Украинский миллиардер Игорь Коломойский

Украинский миллиардер Игорь Коломойский (включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

©Константин Сазончик / ITAR-TASS

В интервью изданию «Новое время» Коломойский заявил, что США предоставили Украине военную технику для поддерживания конфликта в Донбассе, поскольку он выгоден Америке.

Олигарх обратил внимание, что президент США Дональд Трамп не знает, как выйти из ситуации. «А в преддверии очередных президентских выборов, может, он не торопится с этим», – пояснил Коломойский.

Ситуацию в Донбассе Коломойский назвал внутренним гражданским конфликтом.

Отношения РФ с Западом обострились в связи с ситуацией на Украине и после воссоединения Крыма с Россией. Запад ввёл антироссийские санкции. Россия многократно заявляла, что не является стороной конфликта на Украине.

Ранее «Профиль» писал, что Коломойский заявил, что готов покрасить ларек в Донбассе. Многие СМИ называют Коломойского одним из спонсоров «евромайдана». В России в отношении Коломойского возбуждено уголовное дело о применении запрещенных средств и методов ведения войны на юго-востоке Украины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».