19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Погранслужба Украины задержала мужчину с георгиевской лентой
Крым Украина Украина

Погранслужба Украины задержала мужчину с георгиевской лентой

Украинские пограничники в контрольном пункте «Каланчак» на границе с Крымом задержали украинца, объявленного в розыск, у которого при обыске нашли георгиевскую ленточку, сообщает 10 июня «РИА Новости».

Георгиевская лента

©АГН Москва

Уточняется, что запрещенную на Украине георгиевскую ленточку обнаружили в паспорте задержанного. Во время проверки документов пограничники установили, что гражданин разыскивается правоохранителями Черниговской области.

Также было установлено, что мужчина выезжал в Россию по Керченскому мосту, чем нарушил правила пересечения государственной границы.

15 июня 2017 года на Украине вступил в силу закон «О запрете изготовления и пропаганды» георгиевской ленты. Согласно документу, демонстрация, публичное использование или ношение ленты или ее изображения влечет наложение штрафа с конфискацией ленты. Повторное нарушение грозит административным арестом на срок до 15 суток.

Федеральный проект «Трезвая Россия» в мае выступил с предложением убрать с прилавков российских магазинов водку, на бутылках с которой изображены символы Победы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».