27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Новую уникальную технологию применили при работах на трассе М-12 в Чувашии
газпром нефть дороги Знай наших разработка строительство Чувашия

Новую уникальную технологию применили при работах на трассе М-12 в Чувашии

Благодаря специальному модулю битумопроизводный состав можно наносить в процессе уложения асфальтобетонной смеси

Компания "Газпромнефть – Битумные материалы" использовала уникальную разработку при строительстве трассы федерального значения М-12 "Восток" на территории Чувашии. Речь идет о новой технологии с использованием специального модуля для асфальтоукладчика.

Открытие трассы М-12

Открытие трассы М-12 "Восток" между Москвой и Казанью

©Егор Алеев/ТАСС

Инновационное устройство подает "жидкую" ленту – высокотехнологичный битумопроизводный продукт, использующийся для герметизации стыков на покрытии дорог. Разработанное оборудование не имеет аналогов на российском и зарубежном рынках, передает "Агентство строительных новостей" в пятницу, 22 декабря.

Суть применения нового модуля заключается в том, что он устанавливается на асфальтоукладчик. Благодаря этому состав можно наносить прямо в процессе уложения асфальтобетонной смеси. Благодаря этому повышаются качественные показатели и скорость работ. Такую технологию уже применили в 2023 году в шести регионах России. Среди них участки трассы М-11 "Нева" в Московской области.

Как отметила замгендиректора компании "Газпромнефть – Битумные материалы" Лилия Жукова, российский транспортный комплекс быстро развивается. Увеличиваются объемы строительства, в том числе благодаря крупным инфраструктурным проектам. Это требует применения не только качественных материалов, но и современных подходов к организации строительных работ. Востребованность нового решения, в частности, на федеральных объектах, подтверждает его перспективность.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».