19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Создатели российской ОС "Аврора" выпустили систему управления смартфонами на Android
Android Знай наших импортозамещение Россия смартфоны

Создатели российской ОС "Аврора" выпустили систему управления смартфонами на Android

Компания "Открытая мобильная платформа" анонсировала новый продукт. Речь идет об обновлении платформы "Аврора центр" до версии 3.1. Разработчики российской операционной системы (ОС) "Аврора" добавили возможность работы на платформе со сторонними операционными системами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Теперь российская ЕММ-платформа (Enterprise Mobility Management) поддерживает работу мобильных устройств на базе операционной системы Android для корпоративного сегмента. Ранее она функционировала только со смартфонами на ОС "Аврора".

В "Открытой мобильной платформе" считают, что система управления корпоративными устройствами на Android даст возможность повысить импортнезависимость компаний в РФ. "Российская платформа управления корпоративными мобильными устройствами «Аврора Центр 3.1» добавляет полноценную поддержку смартфонов и планшетов на платформе Android для промышленного применения, что позволяет компаниям и организациям отвязать парк Android-устройств от сервисов Google и отказаться от других ЕММ-инструментов для управления ими", – сообщили в пресс-службе "Открытой мобильной платформы".

У платформы "Аврора центр" есть возможность одновременно поддерживать до 500 тыс. смартфонов. Это позволяет запустить ее в крупных российских корпорациях.

Операционная система "Аврора" (старое название – Sailfish Mobile OS Rus) представляет собой первую ОС, созданную на базе открытой платформы Sailfish. Последняя была разработана финской Jolla, созданной бывшими сотрудниками Nokia. По замыслу разработчиков, смартфоны на базе "Авроры" должны обеспечить безопасность передачи данных как в госсекторе, так и для обычных пользователей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».