Об этом сообщил глава Приморья Олег Кожемяко в соцсетях. По его словам, высшая воинская награда была присвоена полковнику за выполнение боевых задач в ходе спецоперации на Украине. Кожемяко рассказал, что подразделение Бернгарда успешно прорвало оборону противника, сообщает РИА Новости.
На протяжении нескольких лет Бернгард служил в 155-й бригаде морской пехоты Тихоокеанского флота во Владивостоке, отметил глава Приморья. Он добавил, что комбрига до сих пор помнят там как боевого товарища и грамотного командира. "Наши морпехи всегда отличались смелостью и умением", – подчеркнул чиновник.
Президент Владимир Путин 24 февраля 2022 года принял решение о проведении специальной операции на Украине. Глава государства подчеркнул, что обстоятельства требуют решительных действий.


