30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Грузовик в Нью-Йорке сбил 8 человек, включая полицейского
ДТП Происшествия США

Грузовик в Нью-Йорке сбил 8 человек, включая полицейского

Фургон в понедельник, 13 февраля, сбил восемь человек в Нью-Йорке, один из которых является полицейским. Водителя задержали, по мнению полиции, у инцидента нет признаков террористической атаки. Двое из пострадавших находятся в критическом состоянии.

Грузовик сбил восемь человек в Нью-Йорке

©Kyle Mazza / NurPhoto / NurPhoto via AFP / EastNews

Как пишет газета New York Post со ссылкой на правоохранителей, автомобиль принадлежал грузовой компании U-Haul. По данным издания, водитель за рулем фургона сначала сбил одного человека, ехавшего на мопеде. После этого он скрылся с места ДТП, за ним последовала полиция. Уходя от погони, он сбил еще семерых, включая полицейского.

Шеф полиции города Кишант Сюэл уточнила, что двое пострадавших находятся в критическом состоянии, четверо получили незначительные травмы, повреждения еще двух оценивают как серьезные. По ее словам, в настоящий момент нет оснований считать, что это был террористический акт.

Сюэл также рассказала, что пока о подозреваемом мало что известно. По ее информации, водителем грузовика является 62-летний мужчина, которого ранее не арестовывали. Она добавила, что расследование продолжается.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: ДТП США